Sie müssen stornieren?

Lieber Gast,

 

durch die Buchung oder Reservierung von Zimmern in unserem Haus haben Sie einen Gastaufnahmevertrag nach § 535 BGB geschlossen, der für beide Seiten bindend ist. gemäß den Vorschriften des deutschen Hotel- und Gaststättenverbandes e.V. (DEHOGA) gelten folgende Regelungen:

 

Falls die Reservierung storniert wird oder der Gast nicht anreist, stellen wir 80% des vereinbarten Zimmerpreises für die Vertragsdauer in Rechnung.

 

Wir kennen jedoch auch die Situationen, die dazu führen können, dass eine geplante Reise nicht angetreten werden kann. Daher versuchen wir direkt, das stornierte Zimmer weiter zu vermieten, so dass für Sie keine Kosten anfallen.

 

Vielen Dank für Ihr Verständnis!

 

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Hotel M24 Vechta GmbH